
Помню, в кафе были, — начал вспоминать я. — Помню, мужики какие-то набежали. А потом ничего не помню.
А потом ты этих мужиков рабами обзывал, а они тебе пытались доказать, что это не так.
Ну и как доказали?
Наверняка доказали бы, да твоё счастье, что ты сломался.
А то бы что?
А то бы они тебе по почкам начали доказывать, что ты не прав, — засмеялся Раб.
Мы ещё час ходили по городу. Володя посмотрел на меня и тоном, не терпящим возражения, скомандовал.
Теперь можно домой.
Он проводил меня до дверей квартиры, нажал на звонок и, услышав за дверью шаги, быстро ушёл.
Мысленно, я уже представлял, как меня встретят родители. То, что головомойка мне обеспечена, я нисколько не сомневался.
Дверь открыл папа.
Ой! Только два часа ночи, а ты уже дома? — пошутил он. — Ты великолепно выглядишь!
В коридор вышла мама.
Да, хватит тебе! — осадила она отца. — Ему сейчас выспаться надо. Завтра поговорите. Только не забудь и себя вспомнить. Помнишь, как ты набрался на первом курсе? Тогда я тебя еле домой доволокла.
Я добрался до кровати, разделся и рухнул на неё.
Утром, когда я проснулся, голова была свежая. Я сразу вспомнил, что было вчера. Но стоило мне встать на ноги, как снова всё закружилось и тело заныло.
С пробуждением, Сашенька! Как головка? — встретил меня отец.
Ох! — только и смог я выговорить.
Пошли рассол пить. Сейчас лечиться будем.
Мы пошли с ним на кухню. Мама уже хлопотала у плиты. На столе стояла трёхлитровая банка с огурцами.
Давай лечись, — мама указала на банку. — Ты, что пил-то вчера?
Сначала вино, а потом водку.
Ерша хватанул, — сказал отец. — Хорошо, что ещё с пивом не мешал. Запомни, Саня, вино с водкой никогда мешать нельзя.
